GRAN PREMIO JORGE DE ATUCHA - Grupo/Grade: I - 01/05/2018

Hipódromo / Racetrack Distancia Premio / Value Sexo Pista / Track Cond. Tiempo / Time Part. / Runners
Hipódromo Argentino de Palermo 1500 1265000.00 Hembras / Fillies Normal / Fast
Arena / Dirt
1' 28'' 43 11

Condiciones/Conditions: POTRANCAS DE 2 AÑOS / FILLIES 2 YO
Posiciones: / Positions: 1/2L, 3L, NOSE, 3/4L, 1L, 1L

Lp Pu Po Nombre / Name
Criador / Breeder
Padre / Sire Madre / Dam Abuelo Materno /
Maternal Grandfather
Imp. / Money Jockey Entrenador / Trainer
Caballeriza / Stud
Dist.
11 1   HACKSAW RIDGE (BRZ)
Importado de Brasil
DUBAI DUST ZAFIRA REDATTORE (BRZ) 700000.00 DA SILVA, JOSE APARECIDO ETCHECHOURY, JUAN J.
STUD RDI (SI)
1/2 cpo
10 2   SPRING GLORY
La Esperanza
MANIPULATOR (USA) SOUTHERN GLORY HONOUR AND GLORY (USA) 320000.00 FERNANDES, GONCALVES FRANCISCO LABANCA, OMAR FERNANDO
GRAN DERBY (LP)
3 cpos
2 3   TAKE ME NOW
Pacelli de Oliveira Pires Dos Santos Eug
ASIATIC BOY KILL ME NOW PURE PRIZE (USA) 140000.00 NORIEGA, JUAN C. PELLEGATTA, ROBERTO
LOS CRIOLLOS
hco
8 4   JOY ANGUS
La Biznaga
FORTIFY (USA) MAC ROYAL ROY (USA) 70000.00 DOMINGOS, ALTAIR MEZA, BRUNEL CARLOS ALBERTO
EL CHUCHY (AZ)
3/4 cpo
1 5   SURGE LA ENVIDIA
Stud Haras Gran Muñeca S. A.
STORM SURGE (USA) ENVIDIOSA KEY KEY DEPUTY (USA) 35000.00 GIANNETTI, ADRIAN M. ETCHECHOURY, JUAN J.
GRAN MUÑECA (SI)
1 cpo
6 6   TINTURA DE MIEL
La Pasión
NOT FOR SALE TINTA CHINA (USA) ENGLISH CHANNEL (USA) 0.00 VILLAGRA, JUAN CRUZ ETCHECHOURY, JUAN CARLOS (H)
RUBIO B.
1 cpo
5 7   CRACKED GIRL
Haras Futuro SRL
STAR DABBLER (USA) CRISTALINA CAT EASING ALONG (USA) 0.00 RUARTE, ANTONIO E. GAITAN, NICOLAS A.
HARAS FUTURO (SI)
3 cpos
7 8   ROMA RYE
La Biznaga
CATCHER IN THE RYE (IRE) STORMY ROYALTY BERNSTEIN (USA) 0.00 BELLOCQ, GONZALO E. ETCHECHOURY, JUAN J.
LA BIZNAGA
3 cpos
9 9   WALNUT LEAVE
La Manija
PURE PRIZE (USA) WALLY NUT LUHUK (USA) 0.00 ORTEGA, PAVON EDUARDO BULLRICH, ROBERTO MARIANO
LA MANIJA
3/4 cpo
4 10   BRIANTEA
Santa Inés
CIMA DE TRIOMPHE (IRE) BRIDAL SUITE (USA) UNBRIDLED (USA) 0.00 VALLE, RICARDO NICOLAS ROMERO, JUAN A.
EL GRINGO Y MATU (LP)
13 cpos
3 11   NOBLE SEATTLE
Cal Ramón
SEATTLE FITZ REINA NOBLE TEMPRANERO (CHI) 0.00 CABRERA, ANIBAL J. SEGOVIA, ANGEL
MA-FRAN-MI (SI)

Página anterior