Resultados Clásicos 2016
Hipódromo de San Isidro
Nombre del Clásico Grupo/Grade Fecha
BOTAFOGO H. L 10/01/2016
CLASICO GENTLEMEN NG 10/01/2016
CONGREVE L 15/01/2016
CLASICO ENERO NG 15/01/2016
OJO DE AGUA L 23/01/2016
FRANCIA H. L 29/01/2016
JUAN SHAW II 06/02/2016
MIGUEL ALFREDO MARTINEZ DE HOZ I 06/02/2016
CLASICO FALLOW NG 10/02/2016
RIO DE LA PLATA L 13/02/2016
HORACIO BUSTILLO III 13/02/2016
CLASICO VIT REINA NG 17/02/2016
GENERAL VIAMONTE III 21/02/2016
OMNIUM L 26/02/2016
CLASICO MISS TERRIBLE NG 05/03/2016
AMERICA II 05/03/2016
ASOC.ARGENTINA FOMENTO EQUINO L 13/03/2016
R.,E. Y E.M.FERNANDEZ GUERRICO II 13/03/2016
REGIMIENTO GRANADERO A CABALLO L 13/03/2016
CLASICO JUAN LAPISTOY NG 16/03/2016
CLASICO DORIA NG 01/04/2016
ISLAS MALVINAS L 03/04/2016
RAUL Y RAUL E. CHEVALIER II 03/04/2016
ELISEO RAMIREZ II 03/04/2016
OLAVARRIA III 03/04/2016
AUSTRIA H. L 09/04/2016
PASEANA II 16/04/2016
CLASICO JUAN S.BOUCAU NG 22/04/2016
CLASICO JOSE B.ZUBIAURRE NG 22/04/2016
PORTEÑO III 22/04/2016
CLASICO LORD AT WAR NG 27/04/2016
ANTARTIDA ARGENTINA L 30/04/2016
GENERAL LAS HERAS III 30/04/2016
SOUTHERN HALO III 06/05/2016
MACON H. L 06/05/2016
VELOCIDAD III 15/05/2016
SANTIAGO LAWRIE III 15/05/2016
CLASICO SNOW FIGURE NG 18/05/2016
CLASICO DESAF.HIP.PROVINCIALES NG 25/05/2016
DE POTRANCAS I 25/05/2016
GRAN CRITERIUM I 25/05/2016
25 DE MAYO I 25/05/2016
PARTICULA II 28/05/2016
MANUEL ANASAGASTI L 04/06/2016
FORLI II 04/06/2016
PIPPERMINT II 11/06/2016
OMEGA III 17/06/2016
CLASICO EDUARDO JARA NG 17/06/2016
CLASICO JUAN C.ETCHECHOURY NG 29/06/2016
PRODUCCION NACIONAL L 10/07/2016
CLASICO 9 DE JULIO II 10/07/2016
COCLES H. L 16/07/2016
NECOCHEA H. L 16/07/2016
CLAS.GENDARMERIA NACIONAL ARG. NG 22/07/2016
EUDORO J. BALSA III 24/07/2016
MIL GUINEAS I 30/07/2016
DOS MIL GUINEAS I 30/07/2016
GENERAL PUEYRREDON III 07/08/2016
OCURRENCIA III 07/08/2016
CLASICO CAYETANO S. SAURO NG 10/08/2016
PROPIETARIOS L 13/08/2016
RECONQUISTA H. L 20/08/2016
LAMADRID H. L 20/08/2016
LA MISSION II 26/08/2016
CLASICO VILMAR SANGUINETTI NG 31/08/2016
CONDESA III 02/09/2016
BAYAKOA L 07/09/2016
ECUADOR II 10/09/2016
ENSAYO III 10/09/2016
SIBILA II 10/09/2016
REMIGIO GONZALEZ MORENO NG 14/09/2016
DOMINGO FAUSTINO SARMIENTO NG 14/09/2016
PEDRO CHAPAR III 17/09/2016
CYLLENE II 17/09/2016
CLASICO ETOILE H. L 23/09/2016
PROGRESO III 25/09/2016
CLASICO REFINADO TOM NG 28/09/2016
ESPIRITA L 01/10/2016
SUIPACHA I 08/10/2016
SAN ISIDRO I 08/10/2016
JOCKEY CLUB I 08/10/2016
CALIDOSCOPIO NG 12/10/2016
FEDERICO DE ALVEAR III 14/10/2016
CLASICO ORBIT H. L 19/10/2016
EMPIRIC NG 21/10/2016
LOS HARAS II 23/10/2016
CANDY RIDE L 26/10/2016
COPA DE ORO - ALFREDO LALOR I 29/10/2016
TELESCOPICO NG 02/11/2016
ENRIQUE ACEBAL I 05/11/2016
CLASICO ORANGE L 09/11/2016
DE LA PROV. DE BUENOS AIRES II 11/11/2016
C.P. RODRIGUEZ II 13/11/2016
CLASICO LA TROIENNE L 16/11/2016
EMBRUJO L 26/11/2016
MELGAREJO L 30/11/2016
U. DE IRIONDO L 03/12/2016
CLASICO F. CATAPANO NG 07/12/2016
CLASICO ANGEL BARATTUCCI NG 07/12/2016
COPA DE PLATA I 08/12/2016
LATENCY L 14/12/2016
F.DE ALZAGA UNZUE I 17/12/2016
J.S. DE ANCHORENA I 17/12/2016
CARLOS PELLEGRINI I 17/12/2016
CLASICO POTRI PE NG 27/12/2016
INVASOR II 30/12/2016
TRESIETE L 30/12/2016

Hipódromo Argentino de Palermo
Nombre del Clásico Grupo/Grade Fecha
APERTURA III 09/01/2016
BUENOS AIRES III 16/01/2016
INTENDENTE MELCHOR POSSE L 24/01/2016
GENERAL FRANCISCO B. BOSCH L 30/01/2016
CARLOS CASARES III 07/02/2016
GUILLERMO KEMMIS III 12/02/2016
HARAS ARGENTINOS L 15/02/2016
MIGUEL A. Y T. JUAREZ CELMAN II 20/02/2016
JAMELAO L 04/03/2016
GENERAL ARENALES III 07/03/2016
SATURNINO J. UNZUE II 12/03/2016
SANTIAGO LURO II 12/03/2016
ARTURO R. Y ARTURO BULLRICH II 12/03/2016
OTOÑO II 12/03/2016
IRLANDA III 20/03/2016
PEDRO E. Y MANUEL A. CRESPO III 02/04/2016
GILBERTO LERENA I 02/04/2016
DE HONOR I 02/04/2016
BENITO VILLANUEVA II 02/04/2016
ESTADOS UNIDOS DE AMERICA III 08/04/2016
ASOCIACION PROPIETARIOS DE SPC III 17/04/2016
JORGE DE ATUCHA I 01/05/2016
MONTEVIDEO I 01/05/2016
DE LAS AMERICAS-OSAF (INT) I 01/05/2016
REPUBLICA ARGENTINA (INT.) I 01/05/2016
CRIADORES I 01/05/2016
CIUDAD DE BUENOS AIRES (INT.) I 01/05/2016
ESPAÑA L 07/05/2016
CIRCULO PROPIETARIOS CZAS. SPC III 22/05/2016
BLEND L 23/05/2016
MALVINAS ARGENTINAS L 27/05/2016
GENERAL LAVALLE III 03/06/2016
CORONEL PRINGLES III 03/06/2016
REPUBLICA DE PANAMA III 12/06/2016
GENERAL BELGRANO II 20/06/2016
ESTRELLAS JUNIOR SPRINT L 25/06/2016
ESTRELLAS JUVENILE FILLIES I 25/06/2016
ESTRELLAS JUVENILE I 25/06/2016
ESTRELLAS DISTAFF I 25/06/2016
ESTRELLAS MILE I 25/06/2016
ESTRELLAS CLASSIC I 25/06/2016
ESTRELLAS SPRINT I 25/06/2016
PRENSA HIPICA L 30/06/2016
INES VICTORICA ROCA III 02/07/2016
GUILLERMO PAATS L 08/07/2016
OLD MAN III 15/07/2016
CHACABUCO II 15/07/2016
MANUEL J. GUIRALDES III 15/07/2016
PERU II 18/07/2016
IGNACIO E IGNACIO F. CORREAS II 23/07/2016
JAPON L 25/07/2016
GENERAL LUIS MARIA CAMPOS II 06/08/2016
MIGUEL CANE II 06/08/2016
REPUBLICA FEDERATIVA DE BRASIL III 15/08/2016
COMPARACION II 15/08/2016
RICARDO P. SAUZE III 19/08/2016
PARAGUAY III 21/08/2016
MEXICO III 27/08/2016
GENERAL SAN MARTIN I 03/09/2016
POLLA DE POTRANCAS I 03/09/2016
POLLA DE POTRILLOS I 03/09/2016
CLASICO FRANCISCO J. BEAZLEY II 19/09/2016
CLASICO CORONEL MIGUEL F MARTI III 24/09/2016
CLASICO CHILE III 26/09/2016
CLASICO ITALIA III 30/09/2016
ASOC.COOPERATIVA DE CRIADORES L 03/10/2016
CLASICO LOTERIA NACIONAL III 07/10/2016
GRAN PREMIO SELECCION I 10/10/2016
CLASICO EDUARDO CASEY II 15/10/2016
CLASICO CARLOS GARDEL L 17/10/2016
CLASICO VICENTE L CASARES II 22/10/2016
THE JAPAN RACING ASSOCIATION L 28/10/2016
CLASICO VENEZUELA II 04/11/2016
CLASICO RAMON BIAUS II 07/11/2016
GRAN PREMIO HIPODROMO DE PALER I 12/11/2016
GRAN PREMIO NACIONAL I 12/11/2016
GRAN PREMIO MAIPU I 12/11/2016
CLASICO IRINEO LEGUISAMO L 14/11/2016
CLASICO CARLOS TOMKINSON II 25/11/2016
CLASICO MINERAL L 28/11/2016
CLASICO GENERAL GÜEMES L 04/12/2016
CLASICO GOBIERNO DE LA CIUDAD L 10/12/2016
CLASICO REPUBLICA ORIENTAL DEL III 16/12/2016
CLASICO ENCUENTRO PROVINCIAL NG 18/12/2016
CLASICO ENCUENTRO PROVINCIAL NG 18/12/2016
CLASICO PROVINCIAS UNIDAS NG 18/12/2016
CLASICO ENCUENTRO PROVINCIAL NG 19/12/2016
CLASICO ENCUENTRO PROVINCIAL NG 19/12/2016
CLASICO GENERAL ALVEAR L 23/12/2016
CLASICO AYACUCHO III 26/12/2016

Hipódromo de La Plata
Nombre del Clásico Grupo/Grade Fecha
LATINOAMERICA III 17/01/2016
EMILIO CASARES L 19/01/2016
UBERTO F. VIGNART III 26/01/2016
AMILCAR A. MERCADER L 02/02/2016
CRIADORES ARGENTINOS DEL SPC L 04/02/2016
LUCIO TABORDA L 09/02/2016
CLASICO SNOW CAT NG 25/02/2016
DERLI A. GOMEZ III 01/03/2016
AGUSTIN B. GAMBIER III 03/03/2016
ARTURO A. BULLRICH III 08/03/2016
JOCKEY CLUB ARGENTINO L 10/03/2016
ONESTO PUENTE L 22/03/2016
COMPARACION DE LA PLATA L 29/03/2016
FORTUNATO DAMIANI III 05/04/2016
LUIS MARIA DOYHENARD III 07/04/2016
CLASICO JOCKEY CLUB DEL PERU NG 10/04/2016
CLASICO SANTIAGO LURO NG 19/04/2016
ASOC.BONAERENSE PROPIETARIOS III 24/04/2016
ANDRES S. TORRES III 03/05/2016
ASOC.PROPIETARIOS DE CABALLOS III 08/05/2016
CLASICO DIEGO M. ARGUELLO NG 10/05/2016
CLASICO MEXICO NG 19/05/2016
25 DE MAYO DE 1810 II 24/05/2016
JULIO CORTE L 24/05/2016
JOAQUIN V. MAQUEDA III 26/05/2016
RAUL ARISTEGUI II 02/06/2016
PEDRO GOENAGA II 05/06/2016
CLASICO COLOMBIA NG 07/06/2016
CLASICO JOCKEY CLUB SAN PABLO NG 16/06/2016
GENERAL MANUEL BELGRANO II 19/06/2016
ANTONIO CANE III 21/06/2016
CLUB HIPICO DE TANDIL L 21/07/2016
9 DE JULIO-DIA DE LA INDEPENDE III 26/07/2016
POLLA DE POTRANCAS DE LA PLATA II 09/08/2016
POLLA DE POTRILLOS DE LA PLATA II 11/08/2016
WILFREDO LATHAM L 14/08/2016
MANUEL F. Y EMILIO GNECCO III 14/08/2016
GENERAL JOSE DE SAN MARTIN III 18/08/2016
JOCKEY CLUB DE AZUL L 23/08/2016
DIEGO WHITE III 25/08/2016
JOSE PEDRO RAMIREZ III 28/08/2016
STUD BOOK ARGENTINO L 28/08/2016
RAUL LOTTERO L 04/09/2016
HIPODROMO DE LA PLATA III 18/09/2016
JOSE M. BOQUIN (L) L 20/09/2016
PREMIO SELECCION DE POTRANCAS I 20/09/2016
CLASICO JOCKEY CLUB DE LA PROV II 22/09/2016
EUSONIO C. BONI (L) L 02/10/2016
ESPAÑA (L) L 11/10/2016
JOCKEY CLUB DE ROSARIO (L) L 16/10/2016
GRAN PREMIO PROVINCIA DE BUENO I 16/10/2016
ORGANIZACION SUDAMERICANA DE F III 18/10/2016
JOCKEY CLUB DE VENEZUELA (L) L 27/10/2016
BENITO LYNCH (G3) III 30/10/2016
PRECOCES (2014) (CLASIFICATORI NG 08/11/2016
PRECOCES (2014)(CLASIF)(2ºTURN NG 08/11/2016
PRECOCES (2014) (CLASIF) (3ºTU NG 08/11/2016
PRECOCES (2014) (CLASIFICATORI NG 10/11/2016
PRECOCES (2014) (CLASIFICATORI NG 10/11/2016
PRECOCES (2014) (CLASIFICATORI NG 10/11/2016
CLASICO CIUDAD DE LA PLATA II 19/11/2016
GRAN PREMIO JOA V. GONZALEZ(IN I 19/11/2016
MIO DARDO ROCHA (INTERNACIONAL I 19/11/2016
CLASICO MUNICIPALIDAD DE LA PL NG 19/11/2016
CLASICO MARCOS LEVALLE II 19/11/2016
AMADEO ISLAND NG 11/12/2016
PRECOCES (2014) NG 11/12/2016
ASOCIACION COOPERATIVA DE CRIA L 13/12/2016
LUIS MONTEVERDE L 15/12/2016
CLASICO LOS CRIADORES II 20/12/2016
OSWALDO ARANHA L 22/12/2016
CLASICO OTELO A. ORLANDI L 29/12/2016
CLASICO MIGUEL LUIS MORALES II 29/12/2016
CLASICO CLAUSURA II 29/12/2016

Hipódromo La Punta - Provincia de San Luis
Nombre del Clásico Grupo/Grade Fecha
GRAN PREMIO VICENTE DUPUY III 14/02/2016
CLASICO JUAN BAUTISTA BAIGORRI NG 14/02/2016
CLASICO JUAN ESTEBAN PEDERNERA NG 14/02/2016
CLASICO ANIV.CIUDAD LA PUNTA NG 13/03/2016
CLASICO LA PUNTA NG 03/04/2016
CLASICO JUVENILE SPRINT NG 24/04/2016
CLASICO COPA LA PUNTA JUNIORS NG 15/05/2016
CLASICO PUEBLOS PUNTANOS NG 15/05/2016
CLASICO FUNDACION EQUINA ARGEN NG 05/06/2016
CLASICO ESTRELLAS PROVINCIAS A NG 05/06/2016
ANIVERSARIO HIPODROMO LA PUNTA L 07/08/2016
CLASICO JUVENILE NG 07/08/2016
CLASICO MARINA LEZCANO NG 25/09/2016
CLASICO 133° ANIV.JOCKEY CLUB NG 23/10/2016
GRAN PREMIO JORGE AL LAFFUE L 20/11/2016

Ganadores clásicos
  2000     2001     2002     2003     2004     2005     2006     2007     2008     2009     2010     2011     2012     2013     2014     2015     2017  

Página anterior