Resultados Clásicos 2015
Hipódromo de San Isidro
Nombre del Clásico Grupo/Grade Fecha
CLASICO GENTLEMEN NG 10/01/2015
BOTAFOGO L 10/01/2015
CONGREVE L 17/01/2015
CLASICO ENERO NG 17/01/2015
CLASICO OJO DE AGUA NG 25/01/2015
FRANCIA L 31/01/2015
JUAN SHAW II 07/02/2015
MIGUEL ALFREDO MARTINEZ DE HOZ I 07/02/2015
CLASICO FALLOW NG 11/02/2015
HORACIO BUSTILLO III 14/02/2015
RIO DE LA PLATA L 14/02/2015
GENERAL VIAMONTE III 22/02/2015
OMNIUM L 27/02/2015
ASOC.ARGENTINA FOMENTO EQUINO L 07/03/2015
AMERICA II 07/03/2015
CLASICO MISS TERRIBLE NG 07/03/2015
R.E. Y E.M. FERNANDEZ GUERRICO II 15/03/2015
REGIMIENTO GRANADEROS A CABALL L 15/03/2015
CLASISO JUAN LAPISTOY NG 25/03/2015
CLASICO DORIA NG 03/04/2015
ISLAS MALVINAS L 05/04/2015
RAUL Y RAUL E. CHEVALIER II 05/04/2015
ELISEO RAMIREZ II 05/04/2015
AUSTRIA L 11/04/2015
OLAVARRIA III 11/04/2015
CLASICO JOSE B. ZUBIAURRE NG 18/04/2015
CLASICO JUAN S. BOUCAU NG 18/04/2015
PORTEÑO III 18/04/2015
PASEANA II 18/04/2015
ANTARTIDA ARGENTINA L 24/04/2015
CLASICO LORD AT WAR NG 29/04/2015
GENERAL LAS HERAS III 02/05/2015
MACON L 08/05/2015
VELOCIDAD III 17/05/2015
SOUTHERN HALO III 17/05/2015
CLASICO EDUARDO JARA NG 17/05/2015
DE POTRANCAS I 25/05/2015
GRAN CRITERIUM I 25/05/2015
25 DE MAYO I 25/05/2015
CLASICO ADOLFO P.GIOVANETTI NG 27/05/2015
PARTICULA II 30/05/2015
MANUEL ANASAGASTI L 06/06/2015
FORLI II 06/06/2015
SANTIAGO LAWRIE III 06/06/2015
PIPPERMINT II 12/06/2015
OMEGA III 21/06/2015
ESTRELLAS JUNIOR SPRINT L 27/06/2015
ESTRELLAS JUVENILE FILLIES I 27/06/2015
ESTRELLAS JUVENILE I 27/06/2015
ESTRELLAS SPRINT I 27/06/2015
ESTRELLAS MILE I 27/06/2015
ESTRELLAS DISTAFF I 27/06/2015
ESTRELLAS CLASSIC I 27/06/2015
CLASICO JUAN C. ETCHECHOURY NG 30/06/2015
PRODUCCION NACIONAL H. L 11/07/2015
9 DE JULIO II 11/07/2015
COCLES H. L 11/07/2015
NECOCHEA H. L 18/07/2015
CLASICO GENDARMERIA NACIONAL NG 24/07/2015
EUDORO J. BALSA III 26/07/2015
CLASICO SOCIEDAD RURAL ARGENT. NG 26/07/2015
CLASICO CONF.RURALES ARGENTINA NG 26/07/2015
MIL GUINEAS I 01/08/2015
DOS MIL GUINEAS I 01/08/2015
CLASICO CAYETANO S.SAURO NG 08/08/2015
GENERAL PUEYRREDON II 08/08/2015
OCURRENCIA III 08/08/2015
PROPIETARIOS L 14/08/2015
CLASICO REMIGIO GONZALEZ MOREN NG 14/08/2015
LAMADRID L 14/08/2015
RECONQUISTA H. L 23/08/2015
CLASICO VILMAR SANGUINETTI NG 29/08/2015
LA MISSION II 29/08/2015
BAYAKOA L 06/09/2015
CONDESA III 06/09/2015
ECUADOR II 06/09/2015
CLASICO DOMINGO F. SARMIENTO NG 09/09/2015
ETOILE H. L 12/09/2015
SIBILA II 12/09/2015
PEDRO CHAPAR III 19/09/2015
ENSAYO II 19/09/2015
CYLLENE II 19/09/2015
PROGRESO III 25/09/2015
CLASICO REFINADO TOM NG 30/09/2015
ORBIT H. L 03/10/2015
ESPIRITA H. L 03/10/2015
SUIPACHA I 10/10/2015
SAN ISIDRO I 10/10/2015
JOCKEY CLUB I 10/10/2015
CLASICO CALIDOSCOPIO NG 14/10/2015
FEDERICO DE ALVEAR III 18/10/2015
CLASICO EMPIRIC NG 24/10/2015
CLASICO CANDY RIDE NG 24/10/2015
LOS HARAS II 24/10/2015
COPA DE ORO - ALFREDO LALOR I 31/10/2015
CLASICO TELESCOPICO NG 06/11/2015
ORANGE H. L 08/11/2015
CARLOS P. RODRIGUEZ II 08/11/2015
PROVINCIA DE BUENOS AIRES II 14/11/2015
ENRIQUE ACEBAL I 14/11/2015
CLASICO LA TROIENNE NG 21/11/2015
EMBRUJO H. L 21/11/2015
MELGAREJO H. L 29/11/2015
URBANO DE IRIONDO L 04/12/2015
CLASICO FLORINDO CATAPANO NG 08/12/2015
CLASICO ANGEL BARATTUCCI NG 08/12/2015
COPA DE PLATA-INTERNACIONAL I 08/12/2015
TRESIETE L 12/12/2015
JOAQUIN S. DE ANCHORENA I 12/12/2015
CARLOS PELLEGRINI I 12/12/2015
FELIX DE ALZAGA UNZUE (INT) I 12/12/2015
CLASICO POTRI PE NG 19/12/2015
CLASICO LATENCY NG 30/12/2015
INVASOR II 30/12/2015

Hipódromo Argentino de Palermo
Nombre del Clásico Grupo/Grade Fecha
APERTURA III 03/01/2015
BUENOS AIRES III 16/01/2015
INTENDENTE MELCHOR POSSE L 24/01/2015
GENERAL FRANCISCO B. BOSCH L 30/01/2015
CARLOS CASARES III 06/02/2015
GUILLERMO KEMMIS III 13/02/2015
HARAS ARGENTINOS L 15/02/2015
MIGUEL ANGEL Y T.JUAREZ CELMAN II 21/02/2015
GENERAL ARENALES III 08/03/2015
SATURNINO J. UNZUE II 14/03/2015
SANTIAGO LURO II 14/03/2015
ASOCIACION LATINOAMERICANA I 14/03/2015
OTOÑO II 14/03/2015
ARTURO R. Y ARTURO BULLRICH II 14/03/2015
IRLANDA III 23/03/2015
PEDRO E. Y MANUEL A. CRESPO III 04/04/2015
GILBERTO LERENA I 04/04/2015
DE HONOR I 04/04/2015
BENITO VILLANUEVA II 06/04/2015
ESTADOS UNIDOS DE AMERICA III 10/04/2015
ASOC.PROPIETARIO DE CABALLOS III 19/04/2015
JORGE DE ATUCHA I 01/05/2015
MONTEVIDEO I 01/05/2015
CRIADORES I 01/05/2015
REPUBLICA ARGENTINA (INT) I 01/05/2015
DE LAS AMERICAS O.S.A.F.(INT) I 01/05/2015
CIUDAD DE BUENOS AIRES (INT) I 01/05/2015
ESPAÑA L 03/05/2015
CIRCULO PROP. CABALLERIZAS SPC III 23/05/2015
MALVINAS ARGENTINAS L 29/05/2015
GENERAL LAVALLE III 05/06/2015
CORONEL PRINGLES III 05/06/2015
REPUBLICA DE PANAMA III 13/06/2015
GENERAL BELGRANO II 20/06/2015
PRENSA HIPICA L 28/06/2015
INES VICTORICA ROCA III 04/07/2015
GUILLERMO PAATS III 06/07/2015
MANUEL J. GUIRALDES III 10/07/2015
OLD MAN III 12/07/2015
CHACABUCO II 12/07/2015
PERU II 17/07/2015
JAPON L 20/07/2015
IGNACIO E IGNACIO F. CORREAS II 25/07/2015
GENERAL LUIS MARIA CAMPOS II 07/08/2015
MIGUEL CANE II 10/08/2015
COMPARACION II 15/08/2015
RICARDO P. SAUZE III 17/08/2015
PARAGUAY III 22/08/2015
MEXICO III 28/08/2015
GENERAL SAN MARTIN I 05/09/2015
POLLA DE POTRANCAS I 05/09/2015
POLLA DE POTRILLOS I 05/09/2015
REPUBLICA FEDERATIVA DE BRASIL III 13/09/2015
FRANCISCO J. BEAZLEY II 21/09/2015
CORONEL MIGUEL F. MARTINEZ II 21/09/2015
CHILE III 24/09/2015
ITALIA III 26/09/2015
ASOC.COOP.CRIADORES SPC LTDA. L 02/10/2015
LOTERIA NACIONAL III 09/10/2015
EDUARDO CASEY II 12/10/2015
SELECCION I 12/10/2015
CARLOS GARDEL L 17/10/2015
VICENTE L. CASARES II 23/10/2015
THE JAPAN RACING ASSOCIATION L 30/10/2015
VENEZUELA II 01/11/2015
HIPODROMO DE PALERMO I 07/11/2015
NACIONAL I 07/11/2015
MAIPU I 07/11/2015
RAMON BIAUS II 09/11/2015
IRINEO LEGUISAMO L 13/11/2015
CARLOS TOMKINSON II 23/11/2015
MINERAL L 28/11/2015
GENERAL GUEMES L 05/12/2015
GOBIERNO DE LA CIUDAD DE BS.AS L 07/12/2015
ENCUENTRO PROVINCIAL L 13/12/2015
PROVINCIAS UNIDAS L 13/12/2015
ENCUENTRO PROVINCIAL L 18/12/2015
ENCUENTRO PROVINCIAL L 18/12/2015
REPUBLICA ORIENTAL DEL URUGUAY III 18/12/2015
PROVINCIAS UNIDAS L 18/12/2015
ENCUENTRO PROVINCIAL L 18/12/2015
AYACUCHO III 26/12/2015
GENERAL ALVEAR L 28/12/2015

Hipódromo de La Plata
Nombre del Clásico Grupo/Grade Fecha
CLASICO EMILIO CASARES NG 13/01/2015
LATINOAMERICA III 18/01/2015
CLASICO SANTIAGO LURO NG 22/01/2015
UBERTO F. VIGNART II 27/01/2015
AMILCAR A. MERCADER L 01/02/2015
CRIADORES ARGENTINOS DEL SPC L 03/02/2015
LUCIO TABORDA L 10/02/2015
DERLI A. GOMEZ III 01/03/2015
AGUSTIN B. GAMBIER III 03/03/2015
ARTURO A. BULLRICH III 10/03/2015
JOCKEY CLUB ARGENTINO L 17/03/2015
CLASICO JOCKEY CLUB DE TUCUMAN NG 19/03/2015
COMPARACION DE LA PLATA L 29/03/2015
FORTUNATO DAMIANI III 02/04/2015
ONESTO PUENTE L 07/04/2015
LUIS MARIA DOYHENARD III 07/04/2015
ASOCIACION BONAERENSE DE PROPI III 26/04/2015
ANDRES S. TORRES III 05/05/2015
ASOC.DE PROP.DE CAB.DE CARRERA III 10/05/2015
CLASICO DIEGO M. ARGUELLO NG 14/05/2015
CLASICO MEXICO NG 19/05/2015
JULIO CORTE L 24/05/2015
25 DE MAYO DE 1810 II 24/05/2015
JOAQUIN V. MAQUEDA III 28/05/2015
RAUL ARISTEGUI II 02/06/2015
PEDRO GOENAGA II 07/06/2015
GENERAL MANUEL BELGRANO II 18/06/2015
ANTONIO CANE III 23/06/2015
MIGUEL LUIS MORALES II 05/07/2015
ISIDORO ARAMBURU II 07/07/2015
9DE JULIO-DIA DE INDEPENDENCIA III 09/07/2015
OTELO A. ORLANDI L 16/07/2015
POLLA DE POTRANCAS DE LA PLATA II 04/08/2015
POLLA DE POTRILLOS DE LA PLATA II 06/08/2015
WILFREDO LATHAM L 13/08/2015
JOCKEY CLUB DE AZUL L 20/08/2015
DIEGO WHITE III 25/08/2015
JOSE PEDRO RAMIREZ III 27/08/2015
STUD BOOK ARGENTINO L 30/08/2015
MANUEL F. Y EMILIO GNECCO III 03/09/2015
GENERAL JOSE DE SAN MARTIN III 03/09/2015
RAUL LOTTERO L 10/09/2015
JOSE M. BOQUIN L 17/09/2015
SELECCION DE POTRANCAS I 17/09/2015
JOCKEY CLUB PROVINCIA DE BS.AS II 22/09/2015
HIPODROMO DE LA PLATA III 27/09/2015
EUSONIO C. BONI L 01/10/2015
CLUB HIPICO DE TANDIL L 04/10/2015
CLASICO SEIT NISTEL NG 13/10/2015
ESPAÑA L 13/10/2015
JOCKEY CLUB DE ROSARIO L 15/10/2015
ORG.SUDAMERICANA DE FOM.DE PSC III 20/10/2015
BENITO LYNCH III 22/10/2015
PROVINCIA DE BUENOS AIRES I 22/10/2015
CLASICO PRECOCES (2013) NG 10/11/2015
CLASICO PRECOCES (2013) NG 10/11/2015
CLASICO PRECOCES (2013) NG 12/11/2015
CLASICO PRECOCES (2013) NG 12/11/2015
CLASICO CATCH THE COCKTAIL NG 12/11/2015
CIUDAD DE LA PLATA II 19/11/2015
JOAQUIN V. GONZALEZ (INT.) I 19/11/2015
MARCOS LEVALLE II 19/11/2015
DARDO ROCHA (INTERNACIONAL) I 19/11/2015
CLASICO MUNICIPALIDAD LA PLATA NG 19/11/2015
ASOC.COOP.DE CRIADORES DE SPC L 06/12/2015
CLASICO PRECOCES (2013) NG 06/12/2015
LOS CRIADORES II 20/12/2015
OSWALDO ARANHA L 22/12/2015
LUIS MONTEVERDE L 27/12/2015
CLAUSURA II 29/12/2015

Hipódromo La Punta - Provincia de San Luis
Nombre del Clásico Grupo/Grade Fecha
CLASICO JUAN B. BAIGORRIA NG 08/02/2015
CLASICO JUAN ESTEBAN PEDERNERA NG 08/02/2015
GRAN PEMIO VICENTE DUPUY III 08/02/2015
CLASICO ANIV.CIUDAD LA PUNTA NG 01/03/2015
CLASICO LA PUNTA SPRINT NG 12/04/2015
CLASICOS PUEBLOS PUNTANOS NG 17/05/2015
CLASICO FUND. EQUINA ARGENTINA NG 07/06/2015
ESTRELLAS PROVINCIAS ARGENTINA NG 07/06/2015
CLASICO COPA LA PUNTA JUNIORS NG 02/08/2015
ANIVERSARIO HIPODROMO LA PUNTA L 23/08/2015
CLASICO MARINA LEZCANO NG 20/09/2015
GRAN PREMIO POLLA DE POTRILLOS NG 04/10/2015
CLASICO 132º ANIV.JOCKEY CLUB NG 18/10/2015
GRAN PREMIO POLLA DE POTRANCAS NG 18/10/2015
GRAN PREMIO JORGE A. LAFFUE L 06/12/2015

Ganadores clásicos
  2000     2001     2002     2003     2004     2005     2006     2007     2008     2009     2010     2011     2012     2013     2014     2016     2017  

Página anterior