Resultados Clásicos 2014
Hipódromo de San Isidro
Nombre del Clásico Grupo/Grade Fecha
BOTAFOGO H. L 04/01/2014
CLASICO ENERO NG 11/01/2014
CLASICO GENTLEMEN NG 11/01/2014
CONGREVE L 17/01/2014
FRANCIA H. L 26/01/2014
CLASICO OJO DE AGUA NG 26/01/2014
JUAN SHAW II 01/02/2014
MIGUEL ALFREDO MARTINEZ DE HOZ I 01/02/2014
CLASICO FALLOW NG 09/02/2014
RIO DE LA PLATA L 09/02/2014
HORACIO BUSTILLO III 14/02/2014
OMNIUM H. L 22/02/2014
GENERAL VIAMONTE III 22/02/2014
CLASICO MISS TERRIBLE NG 01/03/2014
ASOC.ARGENTINA FOMENTO EQUINO L 09/03/2014
AMERICA II 09/03/2014
R. E. Y E.M.FERNANDEZ GUERRICO II 15/03/2014
REGIMIENTO GRANADERO A CABALLO L 15/03/2014
CLASICO DORIA NG 22/03/2014
CLASICO JUAN LAPISTOY NG 23/03/2014
ISLAS MALVINAS L 06/04/2014
AUSTRIA L 06/04/2014
ELISEO RAMIREZ II 06/04/2014
RAUL Y RAUL.E.CHEVALIER II 06/04/2014
OLAVARRIA III 12/04/2014
CLASICO LORD AT WAR NG 16/04/2014
CLASICO JUAN S. BOUCAU NG 19/04/2014
CLASICO JOSE B.ZUBIAURRE NG 19/04/2014
CLASICO JOSE B.ZUBIAURRE NG 19/04/2014
PORTEÑO III 19/04/2014
PASEANA II 19/04/2014
ANTARTIDA ARGENTINA L 25/04/2014
GENERAL LAS HERAS III 03/05/2014
MACON H. L 10/05/2014
VELOCIDAD III 18/05/2014
SOUTHERN HALO III 18/05/2014
SANTIAGO LAWRIE III 18/05/2014
DE POTRANCAS I 24/05/2014
GRAN CRITERIUM I 24/05/2014
25 DE MAYO I 24/05/2014
PARTICULA II 01/06/2014
CLASICO ADOLFO P. GIOVANETTI NG 04/06/2014
MANUEL ANASAGASTI L 07/06/2014
FORLI II 07/06/2014
PIPPERMINT II 14/06/2014
OMEGA III 14/06/2014
CLASICO JUAN C. ETCHECHOURY NG 27/06/2014
COCLES H. L 05/07/2014
9 DE JULIO II 09/07/2014
PRODUCCION NACIONAL HANDICAP L 12/07/2014
NECOCHEA HANDICAP L 18/07/2014
EUDORO J. BALSA III 27/07/2014
CLASICO CAYETANO S. SAURO NG 02/08/2014
MIL GUINEAS I 02/08/2014
DOS MIL GUINEAS I 02/08/2014
OCURRENCIA III 09/08/2014
GENERAL PUEYRREDON II 09/08/2014
PROPIETARIOS L 15/08/2014
LAMADRID H. L 15/08/2014
RECONQUISTA H. L 24/08/2014
LA MISSION II 24/08/2014
BAYAKOA L 07/09/2014
ECUADOR II 07/09/2014
CONDESA III 07/09/2014
SIBILA II 12/09/2014
ETOILE H. L 12/09/2014
PEDRO CHAPAR III 20/09/2014
ENSAYO II 20/09/2014
CYLLENE II 20/09/2014
PROGRESO III 27/09/2014
CLASICO REFINADO TOM NG 01/10/2014
CLASICO VILMAR SANGUINETTI NG 05/10/2014
ESPIRITA H. L 05/10/2014
SUIPACHA I 11/10/2014
SAN ISIDRO I 11/10/2014
JOCKEY CLUB I 11/10/2014
CLASICO CALIDOSCOPIO NG 15/10/2014
ORBIT L 18/10/2014
FEDERICO DE ALVEAR III 18/10/2014
CLASICO EMPIRIC NG 24/10/2014
LOS HARAS II 24/10/2014
COPA DE ORO - ALFREDO LALOR I 01/11/2014
CLASICO TELESCOPICO NG 05/11/2014
CLASICO CANDY RIDE NG 07/11/2014
ORANGE L 07/11/2014
CARLOS P. RODRIGUEZ II 07/11/2014
PROVINCIA DE BUENOS AIRES II 15/11/2014
ENRIQUE ACEBAL I 15/11/2014
CLASICO LA TROIENNE NG 22/11/2014
EMBRUJO H. L 22/11/2014
MELGAREJO H. L 30/11/2014
URBANO DE IRIONDO L 05/12/2014
TRESIETE H. L 13/12/2014
FELIX DE ALZAGA UNZUE I 13/12/2014
COPA DE PLATA (INT.) I 13/12/2014
JOAQUIN S. DE ANCHORENA (INT.) I 13/12/2014
CARLOS PELLEGRINI (INT.) I 13/12/2014
CLASICO POTRI PE NG 20/12/2014
CLASICO LATENCY NG 26/12/2014
INVASOR II 28/12/2014

Hipódromo Argentino de Palermo
Nombre del Clásico Grupo/Grade Fecha
APERTURA III 03/01/2014
BUENOS AIRES III 18/01/2014
INTENDENTE MELCHOR POSSE L 25/01/2014
GENERAL FRANCISCO B. BOSCH L 27/01/2014
HARAS ARGENTINOS L 31/01/2014
CARLOS CASARES III 08/02/2014
GUILLERMO KEMMIS III 15/02/2014
MIGUEL A.Y TOMAS JUAREZ CELMAN II 23/02/2014
SANTIAGO LURO II 08/03/2014
SATURNINO J. UNZUE II 08/03/2014
OTOÑO II 08/03/2014
ARTURO R. Y ARTURO BULLRICH II 08/03/2014
GENERAL ARENALES III 14/03/2014
IRLANDA III 24/03/2014
GILBERTO LERENA I 02/04/2014
DE HONOR I 02/04/2014
BENITO VILLANUEVA II 02/04/2014
PEDRO E. Y MANUEL A. CRESPO III 05/04/2014
ESTADOS UNIDOS DE AMERICA III 07/04/2014
ASOC.PROP.CABALLOS DE CARRERA III 20/04/2014
MONTEVIDEO I 01/05/2014
JORGE DE ATUCHA I 01/05/2014
REPUBLICA ARGENTINA (INT.) I 01/05/2014
CRIADORES I 01/05/2014
CIUDAD DE BUENOS AIRES (INT.) I 01/05/2014
DE LAS AMERICAS O.S.A.F. (INT. I 01/05/2014
ESPAÑA L 09/05/2014
CIRCULO DE PROP. CZAS. DE SPC III 17/05/2014
MALVINAS ARGENTINAS L 31/05/2014
CORONEL PRINGLES III 06/06/2014
GENERAL LAVALLE III 09/06/2014
REPUBLICA DE PANAMA III 15/06/2014
GENERAL BELGRANO II 21/06/2014
ESTRELLAS JUNIOR SPRINT L 28/06/2014
ESTRELLAS JUVENILE FILLIES I 28/06/2014
ESTRELLAS JUVENILE I 28/06/2014
ESTRELLAS DISTAFF I 28/06/2014
ESTRELLAS MILE I 28/06/2014
ESTRELLAS CLASSIC I 28/06/2014
ESTRELLAS SPRINT I 28/06/2014
PRENSA HIPICA L 30/06/2014
GUILLERMO PAATS III 04/07/2014
INES VICTORICA ROCA III 07/07/2014
MANUEL J. GUIRALDES III 11/07/2014
OLD MAN III 13/07/2014
CHACABUCO II 13/07/2014
PERU II 19/07/2014
JAPON L 21/07/2014
IGNACIO E IGNACIO F. CORREAS II 26/07/2014
GENERAL LUIS MARIA CAMPOS II 08/08/2014
MIGUEL CANE II 10/08/2014
COMPARACION II 10/08/2014
RICARDO P. SAUZE III 18/08/2014
PARAGUAY III 23/08/2014
MEXICO III 29/08/2014
GENERAL SAN MARTIN I 06/09/2014
POLLA DE POTRANCAS I 06/09/2014
POLLA DE POTRILLOS I 06/09/2014
FRANCISCO J. BEAZLEY II 13/09/2014
REPUBLICA FEDERATIVA DE BRASIL III 19/09/2014
CORONEL MIGUEL F. MARTINEZ II 21/09/2014
CHILE III 22/09/2014
ITALIA III 26/09/2014
ASOC.COOPERATIVA CRIADORES SPC L 04/10/2014
LOTERIA NACIONAL III 10/10/2014
EDUARDO CASEY II 13/10/2014
SELECCION I 13/10/2014
CARLOS GARDEL L 19/10/2014
VICENTE L. CASARES III 25/10/2014
THE JAPAN RACING ASSOCIATION L 31/10/2014
VENEZUELA II 02/11/2014
HIPODROMO DE PALERMO I 08/11/2014
NACIONAL I 08/11/2014
MAIPU I 08/11/2014
RAMON BIAUS II 10/11/2014
IRINEO LEGUISAMO L 16/11/2014
CARLOS TOMKINSON II 24/11/2014
MINERAL L 29/11/2014
GENERAL GUEMES L 06/12/2014
GOBIERNO DE LA CIUDAD DE BS AS L 08/12/2014
ENCUENTRO PROVINCIAL L 14/12/2014
ENCUENTRO PROVINCIAL L 14/12/2014
PROVINCIAS UNIDAS L 14/12/2014
ENCUENTRO PROVINCIAL L 14/12/2014
ENCUENTRO PROVINCIAL L 14/12/2014
REPUBLICA ORIENTAL DEL URUGUAY III 19/12/2014
AYACUCHO III 27/12/2014
GENERAL ALVEAR L 29/12/2014

Hipódromo de La Plata
Nombre del Clásico Grupo/Grade Fecha
CLASICO SANTIAGO LURO NG 07/01/2014
CLASICO EMILIO CASARES NG 16/01/2014
LATINOAMERICA III 19/01/2014
AMILCAR A. MERCADER L 02/02/2014
UBERTO F. VIGNART II 02/02/2014
CLASICO ONDINE NG 06/02/2014
CRIADORES ARGENTINOS DEL SPC L 16/02/2014
LUCIO TABORDA L 25/02/2014
DERLI A. GOMEZ III 02/03/2014
ARTURO A. BULLRICH III 04/03/2014
CLASICO DART NG 11/03/2014
AGUSTIN B. GAMBIER III 16/03/2014
ONESTO PUENTE L 20/03/2014
CLASICO JOCKEY CLUB DE TUCUMAN NG 25/03/2014
CLASICO NICKELBACK (2013) NG 30/03/2014
COMPARACION DE LA PLATA L 30/03/2014
FORTUNATO DAMIANI III 08/04/2014
CLASICO ONDINE NG 10/04/2014
LUIS MARIA DOYHENARD III 13/04/2014
ASOC.BON.PROP.CABALLOS CARRERA III 22/04/2014
CLASICO JOCKEY CLUB DEL PERU NG 29/04/2014
ANDRES S. TORRES III 06/05/2014
JOCKEY CLUB ARGENTINO L 08/05/2014
ASOC.PROPIETARIOS CABALLOS SPC III 11/05/2014
25 DE MAYO DE 1810 II 25/05/2014
JOAQUIN V. MAQUEDA III 27/05/2014
JULIO CORTE L 29/05/2014
RAUL ARISTEGUI II 03/06/2014
CLAS. CABALLERIZAS ARGENTINAS NG 05/06/2014
PEDRO GOENAGA II 08/06/2014
CLASICO LUNERO CAT (2013) NG 08/06/2014
CLASICO IGNACIO CORREAS NG 17/06/2014
GENERAL MANUEL BELGRANO II 19/06/2014
ANTONIO CANE III 22/06/2014
MIGUEL LUIS MORALES II 01/07/2014
ISIDORO ARAMBURU II 06/07/2014
9 DE JULIO-DIA INDEPENDENCIA III 10/07/2014
EUSONIO C. BONI L 17/07/2014
CLUB HIPICO DE TANDIL L 22/07/2014
OTELO A. ORLANDI L 24/07/2014
POLLA DE POTRANCAS DE LA PLATA II 03/08/2014
POLLA DE POTRILLOS DE LA PLATA II 07/08/2014
WILFREDO LATHAM L 12/08/2014
GENERAL JOSE DE SAN MARTIN III 17/08/2014
JOCKEY CLUB DE AZUL L 21/08/2014
DIEGO WHITE III 21/08/2014
STUD BOOK ARGENTINO L 26/08/2014
MANUEL F. Y EMILIO GNECCO III 28/08/2014
JOSE PEDRO RAMIREZ III 31/08/2014
RAUL LOTTERO L 02/09/2014
JOSE M. BOQUIN L 04/09/2014
AMAZING HORSE (2005) NG 11/09/2014
HIPODROMO DE LA PLATA III 11/09/2014
SELECCION DE POTRANCAS I 14/09/2014
JOCKEY CLUB DE LA PROV.BS.AS. II 28/09/2014
ESPAÑA L 02/10/2014
BENITO LYNCH III 12/10/2014
JOCKEY CLUB DE ROSARIO L 14/10/2014
CLASICO WANNA DANCE NG 21/10/2014
ORG.SUDAMER.DE FOMENTO DEL SPC III 23/10/2014
PROVINCIA DE BUENOS AIRES I 26/10/2014
CLASICO CONTESSA LINDA NG 09/11/2014
CLASICO PRECOCES (2012) NG 11/11/2014
CLASICO PRECOCES (2012) NG 11/11/2014
CLASICO PRECOCES (2012) NG 13/11/2014
CLASICO PRECOCES (2012) NG 13/11/2014
CIUDAD DE LA PLATA II 19/11/2014
JOAQUIN V. GONZALEZ (INT) I 19/11/2014
MARCOS LEVALLE II 19/11/2014
DARDO ROCHA (INT) I 19/11/2014
CLASICO MUNICIPALIDAD LA PLATA NG 19/11/2014
CLASICO REPUBLICA DE FRANCIA NG 02/12/2014
LOS CRIADORES II 02/12/2014
REVISTA PUROS DE CARRERA L 04/12/2014
CLASICO PRECOCES 2012-FINAL NG 04/12/2014
LUIS MONTEVERDE L 11/12/2014
OSWALDO ARANHA L 18/12/2014
CLAUSURA II 30/12/2014

Hipódromo La Punta - Provincia de San Luis
Nombre del Clásico Grupo/Grade Fecha
CLASICO JUAN BAUTISTA BAIGORRI NG 16/02/2014
CLASICO JUAN ESTEBAN PEDERNERA NG 16/02/2014
GRAN PREMIO VICENTE DUPUY III 16/02/2014
CLASICO ANIV.CIUDAD LA PUNTA NG 09/03/2014
CLASICO PUEBLOS PUNTANTOS 2014 NG 18/05/2014
CLASICO ESTRELLAS NG 01/06/2014
CLASICO FUNDACION EQUINA NG 01/06/2014
CLASICO COPA LA PUNTA JUNIORS NG 27/07/2014
ANIVERSARIO LA PUNTA L 24/08/2014
CLASICO MARINA LEZCANO NG 28/09/2014
CLASICO 131 ANIVERSARIO JOCKEY NG 05/10/2014
GRAN PREMIO POLLA DE POTRANCAS NG 26/10/2014
JORGE A. LAFFUE L 23/11/2014

Ganadores clásicos
  2000     2001     2002     2003     2004     2005     2006     2007     2008     2009     2010     2011     2012     2013     2015     2016     2017  

Página anterior