Resultados Clásicos 2013
Hipódromo de San Isidro
Nombre del Clásico Grupo/Grade Fecha
BOTAFOGO H. L 04/01/2013
CLASICO ENERO NG 13/01/2013
CLASICO GENTLEMEN NG 13/01/2013
CONGREVE III 19/01/2013
FRANCIA L 26/01/2013
CLASICO HARAS OJO DE AGUA NG 26/01/2013
MIGUEL A. MARTINEZ DE HOZ I 02/02/2013
JUAN SHAW II 02/02/2013
CLASICO FALLOW NG 10/02/2013
RIO DE LA PLATA H. L 10/02/2013
HORACIO BUSTILLO III 15/02/2013
OMNIUM H. L 23/02/2013
GENERAL VIAMONTE III 23/02/2013
CLASICO MISS TERRIBLE NG 01/03/2013
AMERICA II 09/03/2013
ASOC.ARG.DE FOMENTO EQUINO H. L 09/03/2013
RICARDO E. Y E.M.F.GUERRICO II 16/03/2013
REGIMIENTO GRANADERO A CABALLO L 16/03/2013
CLASICO JUAN LAPISTOY NG 22/03/2013
ISLAS MALVINAS L 30/03/2013
RAUL Y RAUL E.CHEVALIER I 06/04/2013
ELISEO RAMIREZ I 06/04/2013
CLASICO DORIA NG 12/04/2013
OLAVARRIA III 12/04/2013
AUSTRIA L 12/04/2013
CLASICO LORD AT WAR NG 17/04/2013
CLASICO JOSE B. ZUBIAURRE NG 21/04/2013
CLASICO JUAN S. BOUCAU NG 21/04/2013
PORTEÑO III 21/04/2013
PASEANA II 21/04/2013
ANTARTIDA ARGENTINA L 27/04/2013
MACON H. L 10/05/2013
GENERAL LAS HERAS III 10/05/2013
CLASICO EDUARDO JARA NG 10/05/2013
VELOCIDAD III 18/05/2013
SOUTHERN HALO III 18/05/2013
CLASICO ADOLFO P. GIOVANNETTI NG 22/05/2013
DE POTRANCAS I 25/05/2013
GRAN CRITERIUM I 25/05/2013
25 DE MAYO I 25/05/2013
PARTICULA II 02/06/2013
MANUEL ANASAGASTI L 08/06/2013
SANTIAGO LAWRIE III 08/06/2013
FORLI II 08/06/2013
PIPPERMINT II 16/06/2013
OMEGA III 16/06/2013
CLASICO JUAN C. ETCHECHOURY NG 26/06/2013
ESTRELLAS JUNIOR SPRINT L 29/06/2013
ESTRELLAS JUVENILE FILLIES I 29/06/2013
ESTRELLAS JUVENILE I 29/06/2013
ESTRELLAS CLASSIC I 29/06/2013
ESTRELLAS DISTAFF I 29/06/2013
ESTRELLAS SPRINT I 29/06/2013
ESTRELLAS MILE I 29/06/2013
PRODUCCION NACIONAL H. L 13/07/2013
9 DE JULIO II 13/07/2013
COCLES H. L 13/07/2013
NECOCHEA H. L 20/07/2013
EUDORO J. BALSA III 28/07/2013
MIL GUINEAS I 03/08/2013
DOS MIL GUINEAS I 03/08/2013
OCURRENCIA III 10/08/2013
GENERAL PUEYRREDON II 10/08/2013
CLASICO CAYETANO S. SAURO NG 10/08/2013
PROPIETARIOS L 17/08/2013
CLAS. REMIGIO GONZALEZ MORENO NG 17/08/2013
RECONQUISTA L 25/08/2013
LA MISSION II 25/08/2013
LAMADRID L 25/08/2013
BAYAKOA L 01/09/2013
CLASICO VILMAR SANGUINETTI NG 01/09/2013
CONDESA III 06/09/2013
ECUADOR II 06/09/2013
ETOILE H. L 15/09/2013
SIBILA II 15/09/2013
PEDRO CHAPAR III 21/09/2013
CYLLENE II 21/09/2013
ENSAYO II 21/09/2013
ESPIRITA H. L 28/09/2013
CLASICO REFINADO TOM NG 02/10/2013
ORBIT L 04/10/2013
PROGRESO III 04/10/2013
SUIPACHA I 12/10/2013
SAN ISIDRO I 12/10/2013
JOCKEY CLUB I 12/10/2013
FEDERICO DE ALVEAR III 19/10/2013
CLASICO EMPIRIC NG 25/10/2013
LOS HARAS II 25/10/2013
CLASICO CANDY RIDE NG 25/10/2013
CLASICO CALIDOSCOPIO NG 29/10/2013
CARLOS P. RODRIGUEZ II 02/11/2013
ORANGE H. L 02/11/2013
CLASICO TELESCOPICO NG 08/11/2013
ENRIQUE ACEBAL I 16/11/2013
PROVINCIA DE BUENOS AIRES II 16/11/2013
COPA DE ORO - ALFREDO LALOR I 16/11/2013
CLASICO LA TROIENNE NG 23/11/2013
EMBRUJO H. L 23/11/2013
URBANO DE IRIONDO H. L 07/12/2013
MELGAREJO H. L 07/12/2013
TRESIETE H. L 14/12/2013
FELIX DE ALZAGA UNZUE (INT.) I 14/12/2013
JOAQUIN S. DE ANCHORENA (INT.) I 14/12/2013
COPA DE PLATA (INTERNACIONAL) I 14/12/2013
CARLOS PELLEGRINI (INTERNAC.) I 14/12/2013
CLASICO POTRI PE NG 22/12/2013
CLASICO LATENCY NG 27/12/2013
INVASOR II 29/12/2013

Hipódromo Argentino de Palermo
Nombre del Clásico Grupo/Grade Fecha
ESTADOS UNIDOS DE AMERICA III 05/01/2013
BUENOS AIRES III 12/01/2013
APERTURA III 18/01/2013
INTENDENTE MELCHOR POSSE L 25/01/2013
GENERAL FRANCISCO B.BOSCH L 27/01/2013
HARAS ARGENTINOS L 01/02/2013
CARLOS CASARES II 09/02/2013
GUILLERMO KEMMIS II 16/02/2013
MIGUEL A. Y T. JUAREZ CELMAN II 24/02/2013
ARTURO R.Y ARTURO BULLRICH II 02/03/2013
OTOÑO II 02/03/2013
SATURNINO J. UNZUE I 10/03/2013
SANTIAGO LURO I 10/03/2013
GENERAL ARENALES III 15/03/2013
IRLANDA III 23/03/2013
PEDRO E. Y MANUEL A. CRESPO III 01/04/2013
GILBERTO LERENA I 01/04/2013
DE HONOR I 01/04/2013
BENITO VILLANUEVA II 05/04/2013
CORONEL PRINGLES III 07/04/2013
ASOC.PROP.CABALLOS DE CARRERA III 20/04/2013
JORGE DE ATUCHA I 01/05/2013
MONTEVIDEO I 01/05/2013
REPUBLICA ARGENTINA I 01/05/2013
CRIADORES I 01/05/2013
DE LAS AMERICAS - OSAF - I 01/05/2013
CIUDAD DE BUENOS AIRES I 01/05/2013
ESPAÑA L 04/05/2013
CIRC. DE PROP. DE CABALLERIZAS III 11/05/2013
GENERAL LAVALLE III 07/06/2013
REPUBLICA DE PANAMA III 15/06/2013
GENERAL BELGRANO II 21/06/2013
MALVINAS ARGENTINAS L 28/06/2013
PRENSA HIPICA L 30/06/2013
GUILLERMO PAATS III 06/07/2013
INES VICTORICA ROCA III 08/07/2013
MANUEL J. GUIRALDES III 12/07/2013
OLD MAN III 14/07/2013
CHACABUCO II 14/07/2013
PERU II 19/07/2013
IGNACIO E IGNACIO F.CORREAS II 27/07/2013
GENERAL LUIS MARIA CAMPOS II 09/08/2013
MIGUEL CANE II 09/08/2013
COMPARACION II 12/08/2013
JAPON L 19/08/2013
RICARDO P. SAUZE III 24/08/2013
MEXICO III 31/08/2013
POLLA DE POTRANCAS I 07/09/2013
GENERAL SAN MARTIN I 07/09/2013
POLLA DE POTRILLOS I 07/09/2013
FRANCISCO J. BEAZLEY II 14/09/2013
PARAGUAY III 14/09/2013
REPUBLICA FEDERATIVA DE BRASIL III 20/09/2013
CORONEL MIGUEL F. MARTINEZ II 20/09/2013
CHILE III 23/09/2013
ITALIA III 29/09/2013
BOLIVIA L 05/10/2013
LOTERIA NACIONAL III 07/10/2013
EDUARDO CASEY II 14/10/2013
SELECCION I 14/10/2013
CARLOS GARDEL L 18/10/2013
VICENTE L. CASARES III 26/10/2013
THE JAPAN RACING ASSOCIATION L 28/10/2013
VENEZUELA II 01/11/2013
HIPODROMO DE PALERMO I 09/11/2013
NACIONAL I 09/11/2013
MAIPU I 09/11/2013
RAMON BIAUS II 11/11/2013
IRINEO LEGUISAMO L 15/11/2013
CARLOS TOMKINSON II 25/11/2013
MINERAL L 30/11/2013
GENERAL GUEMES L 06/12/2013
ENCUENTRO PROVINCIAL L 08/12/2013
PROVINCIAS UNIDAS L 08/12/2013
ENCUENTRO PROVINCIAL L 08/12/2013
PROVINCIAS UNIDAS L 08/12/2013
ENCUENTRO PROVINCIAL L 08/12/2013
GOBIERNO DE LA CIUDAD DE BS.AS L 09/12/2013
REPUBLICA ORIENTAL DEL URUGUAY III 21/12/2013
AYACUCHO III 28/12/2013
GENERAL ALVEAR L 30/12/2013

Hipódromo de La Plata
Nombre del Clásico Grupo/Grade Fecha
CLASICO SPEECHER EMPER NG 06/01/2013
LATINOAMERICA III 10/01/2013
CLASICO EMILIO CASARES NG 15/01/2013
CLASICO SANTIAGO LURO NG 20/01/2013
LUIS MARIA DOYHENARD III 29/01/2013
FORTUNATO DAMIANI III 03/02/2013
UBERTO F. VIGNART II 03/02/2013
LUCIO TABORDA L 07/02/2013
CLASICO MISS MARIA PAULA NG 17/02/2013
CLASICO ANTARTIDA ARGENTINA NG 21/02/2013
AGUSTIN B. GAMBIER III 28/02/2013
DERLI A. GOMEZ III 03/03/2013
CLASICO JOCKEY CLUB DE TUCUMAN NG 07/03/2013
COMPARACION DE LA PLATA L 12/03/2013
ONESTO PUENTE L 17/03/2013
ARTURO A. BULLRICH III 19/03/2013
CRIADORES ARGENTINOS DEL SPC L 31/03/2013
CLASICO JOCKEY CLUB DEL PERU NG 09/04/2013
ASOC.BON.PROPIETARIOS CAB.CARR III 16/04/2013
CLASICO FEDERICO PLOWES NG 18/04/2013
CLASICO REPUBLICA DE COLOMBIA NG 23/04/2013
PEDRO GOENAGA II 28/04/2013
RAUL ARISTEGUI II 02/05/2013
JOAQUIN V. MAQUEDA III 09/05/2013
JULIO CORTE L 14/05/2013
CLASICO DIEGO M. ARGUELLO NG 16/05/2013
CLASICO MEXICO NG 21/05/2013
ASOC.PROP.CAB.DE CARRERA BS AS III 23/05/2013
25 DE MAYO DE 1810 II 23/05/2013
ANDRES S. TORRES III 04/06/2013
CLASICO CABALLERIZAS ARGENTINA NG 11/06/2013
AMILCAR A. MERCADER L 18/06/2013
CLASICO IGNACIO CORREAS NG 18/06/2013
ANTONIO CANE III 20/06/2013
CLASICO JOCKEY CLUB SAN PABLO NG 20/06/2013
GENERAL MANUEL BELGRANO II 20/06/2013
CLASICO HELDA NG 27/06/2013
MIGUEL LUIS MORALES II 02/07/2013
ISIDORO ARAMBURU II 04/07/2013
9 DE JULIO DIA DE LA INDEPEND. III 09/07/2013
CLUB HIPICO DE TANDIL L 11/07/2013
OTELO A. ORLANDI L 11/07/2013
EUSONIO C. BONI L 16/07/2013
POLLA DE POTRILLOS II 25/07/2013
POLLA DE POTRANCAS II 01/08/2013
MANUEL F. Y EMILIO GNECCO III 08/08/2013
WILFREDO LATHAM L 13/08/2013
GENERAL JOSE DE SAN MARTIN III 15/08/2013
STUD BOOK ARGENTINO L 15/08/2013
JOSE PEDRO RAMIREZ III 18/08/2013
JOCKEY CLUB DE AZUL L 20/08/2013
DIEGO WHITE III 29/08/2013
RAUL LOTTERO L 10/09/2013
HIPODROMO DE LA PLATA III 12/09/2013
JOCKEY CLUB PROVINCIA DE BS.AS II 22/09/2013
SELECCION DE POTRANCAS I 24/09/2013
BENITO LYNCH III 10/10/2013
ORG.SUDAMERICANA FOMENTO PSC III 17/10/2013
PROVINCIA DE BUENOS AIRES I 20/10/2013
ESPAÑA L 22/10/2013
JOCKEY CLUB DE ROSARIO L 24/10/2013
CLASICO PRECOCES (CLASIFICATOR NG 14/11/2013
CLASICO PRECOCES (CLASIFICATOR NG 14/11/2013
CLASICO PRECOCES (CLASIFICATOR NG 17/11/2013
CLASICO PRECOCES (CLASIFICATOR NG 17/11/2013
CIUDAD DE LA PLATA II 19/11/2013
JOAQUIN V. GONZALEZ (INTERNAC) I 19/11/2013
MARCOS LEVALLE II 19/11/2013
DARDO ROCHA (INTERNACIONAL) I 19/11/2013
CLASICO MUNICIPALIDAD LA PLATA NG 19/11/2013
REVISTA PUROS DE CARRERAS L 01/12/2013
CLASICO PRECOCES 2011 NG 10/12/2013
CLASICO PRECOCES 2011 NG 10/12/2013
LUIS MONTEVERDE L 10/12/2013
JOSE M. BOQUIN L 12/12/2013
OSWALDO ARANHA L 15/12/2013
LOS CRIADORES II 19/12/2013
CLAUSURA II 26/12/2013

Hipódromo La Punta - Provincia de San Luis
Nombre del Clásico Grupo/Grade Fecha
CLASICO APERTURA NG 20/01/2013
VICENTE DUPUY L 17/02/2013
CLASICO JUAN ESTEBAN PEDERNERA NG 17/02/2013
CLASICO ANV.CIUDAD DE LA PUNTA NG 10/03/2013
CLASICO CRIADORES NG 24/03/2013
CLASICO CASINOS DE SAN LUIS NG 21/04/2013
CLASICO PUEBLOS PUNTANOS NG 05/05/2013
CLASICO FUNDACION EQUINA ARG. NG 02/06/2013
CLASICO ESTRELLAS PROV.ARG. NG 02/06/2013
CLASICO COPA LA PUNTA JUNIORS NG 28/07/2013
CLASICO ANIV.HIPODROMO LA PUNT NG 25/08/2013
CLASICO MARINA LEZCANO NG 15/09/2013
GRAN PREMIO POLLA DE POTRILLOS NG 06/10/2013
GRAN PREMIO POLLA DE POTRANCAS NG 19/10/2013
GRAN PREMIO JORGE A. LAFFUE NG 17/11/2013
CLASICO CONSAGRACION LA PUNTA NG 15/12/2013

Ganadores clásicos
  2000     2001     2002     2003     2004     2005     2006     2007     2008     2009     2010     2011     2012     2014     2015     2016     2017  

Página anterior