Resultados Clásicos 2011
Hipódromo de San Isidro
Nombre del Clásico Grupo/Grade Fecha
CLASICO GENTLEMEN NG 09/01/2011
BOTAFOGO L 09/01/2011
CLASICO ENERO NG 12/01/2011
CLASICO FALLOW NG 14/01/2011
CONGREVE III 22/01/2011
FRANCIA H. L 26/01/2011
CLASICO HARAS OJO DE AGUA NG 28/01/2011
JUAN SHAW II 05/02/2011
RIO DE LA PLATA H. L 09/02/2011
MIGUEL A. MARTINEZ DE HOZ I 12/02/2011
OMNIUM H. L 16/02/2011
HORACIO BUSTILLO III 20/02/2011
GENERAL VIAMONTE III 25/02/2011
ASOC. ARG. DE FOMENTO EQUINO L 06/03/2011
CLASICO MISS TERRIBLE NG 09/03/2011
RICARDO,E. FERNANDEZ GUERRICO II 12/03/2011
XXVII ASOCIACION LATINOAMERIC. I 12/03/2011
GRANADEROS A CABALLO GRAL.S.M. L 12/03/2011
AMERICA II 19/03/2011
CLASICO JUAN LAPISTOY NG 23/03/2011
CLASICO DORIA NG 25/03/2011
ELISEO RAMIREZ I 01/04/2011
RAUL Y RAUL E. CHEVALIER I 03/04/2011
ISLAS MALVINAS L 06/04/2011
OLAVARRIA III 09/04/2011
AUSTRIA L 13/04/2011
PASEANA II 16/04/2011
MACON H. L 20/04/2011
PORTEÑO III 22/04/2011
CLASICO LORD AT WAR NG 27/04/2011
ANTARTIDA ARGENTINA L 30/04/2011
CLASICO JOSE B.ZUBIAURRE NG 07/05/2011
CLASICO JUAN S. BOUCAU NG 07/05/2011
GENERAL LAS HERAS III 07/05/2011
CLASICO EDUARDO JARA NG 11/05/2011
SOUTHERN HALO III 15/05/2011
CLASICO ADOLFO.P.GIOVANETTI NG 18/05/2011
VELOCIDAD III 21/05/2011
25 DE MAYO I 25/05/2011
PARTICULA II 27/05/2011
DE POTRANCAS I 29/05/2011
GRAN CRITERIUM I 29/05/2011
SANTIAGO LAWRIE III 01/06/2011
MANUEL ANASAGASTI L 04/06/2011
FORLI II 04/06/2011
OMEGA III 12/06/2011
PIPPERMINT II 17/06/2011
CLASICO ESTRELLAS PROV.ARG. NG 25/06/2011
CLASICO ESTRELLA JUNIOR SPRINT NG 25/06/2011
ESTRELLAS JUVENILE FILLIES I 25/06/2011
ESTRELLAS JUVENILE I 25/06/2011
ESTRELLAS CLASSIC I 25/06/2011
ESTRELLAS DISTAFF I 25/06/2011
ESTRELLAS MILE I 25/06/2011
ESTRELLAS SPRINT I 25/06/2011
CLAS.JUAN CARLOS ETCHECHOURY NG 29/06/2011
9 DE JULIO II 09/07/2011
COCLES L 13/07/2011
PRODUCCION NACIONAL H. L 15/07/2011
NECOCHEA H. L 22/07/2011
EUDORO J. BALSA III 24/07/2011
1000 GUINEAS I 30/07/2011
CLASICO CAYETANO S.SAURO NG 03/08/2011
2000 GUINEAS I 06/08/2011
PROPIETARIOS L 10/08/2011
GENERAL PUEYRREDON II 12/08/2011
CLAS. REMIGIO GONZALEZ MORENO NG 17/08/2011
OCURRENCIA III 19/08/2011
RECONQUISTA H. L 21/08/2011
LAMADRID L 24/08/2011
LA MISSION II 27/08/2011
CLASICO VILMAR SANGUINETTI NG 31/08/2011
BAYAKOA L 31/08/2011
ETOILE H. L 02/09/2011
ECUADOR II 04/09/2011
SIBILA II 09/09/2011
CONDESA III 14/09/2011
ENSAYO II 17/09/2011
PEDRO CHAPAR III 21/09/2011
CYLLENE II 24/09/2011
ESPIRITA H. L 30/09/2011
FEDERICO DE ALVEAR III 02/10/2011
CLASICO REFINADO TOM NG 05/10/2011
PROGRESO III 08/10/2011
ORBIT H. L 15/10/2011
SUIPACHA I 15/10/2011
SAN ISIDRO I 15/10/2011
JOCKEY CLUB I 15/10/2011
LOS HARAS II 21/10/2011
CLASICO EMPIRIC NG 29/10/2011
CLASICO CANDY RIDE NG 29/10/2011
ENRIQUE ACEBAL I 29/10/2011
CLASICO TELESCOPICO NG 02/11/2011
ORANGE H. L 05/11/2011
CARLOS P. RODRIGUEZ II 05/11/2011
COPA DE ORO I 11/11/2011
CLASICO LA TROIENNE NG 11/11/2011
EMBRUJO H. L 20/11/2011
PROVINCIA DE BUENOS AIRES II 20/11/2011
URBANO DE IRIONDO H. L 27/11/2011
MELGAREJO H. L 27/11/2011
CLASICO POTRI PE NG 10/12/2011
FELIX DE ALZAGA UNZUE (INT) I 17/12/2011
JOAQUIN S. DE ANCHORENA (INT.) I 17/12/2011
COPA DE PLATA (INT.) I 17/12/2011
CARLOS PELLEGRINI (INT.) I 17/12/2011
TRESIETE L 21/12/2011
INVASOR II 25/12/2011
CLASICO LATENCY NG 28/12/2011

Hipódromo Argentino de Palermo
Nombre del Clásico Grupo/Grade Fecha
APERTURA III 08/01/2011
BUENOS AIRES III 15/01/2011
INTENDENTE MELCHOR POSSE L 21/01/2011
ESTADOS UNIDOS DE AMERICA III 23/01/2011
GENERAL FRANCISCO B. BOSCH L 29/01/2011
HARAS ARGENTINOS L 06/02/2011
CARLOS CASARES II 11/02/2011
GUILLERMO KEMMIS II 11/02/2011
MIGUEL A. Y T. JUAREZ CELMAN II 19/02/2011
ARTURO R. Y ARTURO BULLRICH II 05/03/2011
SATURNINO J. UNZUE I 05/03/2011
SANTIAGO LURO I 05/03/2011
OTOÑO II 05/03/2011
IRLANDA III 18/03/2011
CLASICO GRANDES FUSTAS NG 24/03/2011
GENERAL ARENALES III 26/03/2011
PEDRO E. Y MANUEL A. CRESPO III 02/04/2011
GILBERTO LERENA I 02/04/2011
DE HONOR I 02/04/2011
BENITO VILLANUEVA II 04/04/2011
CORONEL PRINGLES III 15/04/2011
CL.HOMENAJE VILMAR SANGUINETTI NG 17/04/2011
ASOC.PROP.CABALLOS DE CARRERA III 23/04/2011
JORGE DE ATUCHA I 01/05/2011
MONTEVIDEO I 01/05/2011
REPUBLICA ARGENTINA I 01/05/2011
DE LAS AMERICAS - OSAF I 01/05/2011
CRIADORES I 01/05/2011
CIUDAD DE BUENOS AIRES I 01/05/2011
ESPAÑA L 06/05/2011
CIRC.PROP. DE CABALLERIZAS SPC III 14/05/2011
MALVINAS ARGENTINAS L 28/05/2011
CLASICO JUAN PEDRO ARTIGAS NG 30/05/2011
CLASICO JULIO FELIX PENNA NG 03/06/2011
GENERAL LAVALLE III 11/06/2011
REPUBLICA DE PANAMA III 18/06/2011
GENERAL BELGRANO II 20/06/2011
PRENSA HIPICA L 26/06/2011
GUILLERMO PAATS III 01/07/2011
INES VICTORICA ROCA III 08/07/2011
MANUEL J. GUIRALDES III 11/07/2011
OLD MAN III 12/07/2011
CHACABUCO II 16/07/2011
PERU II 23/07/2011
IGNACIO E IGNACIO F. CORREAS II 29/07/2011
JAPON L 01/08/2011
MIGUEL CANE II 05/08/2011
GENERAL LUIS MARIA CAMPOS II 13/08/2011
RICARDO P. SAUZE III 20/08/2011
GENERAL SAN MARTIN I 22/08/2011
MEXICO III 26/08/2011
POLLA DE POTRILLOS I 03/09/2011
PARAGUAY III 05/09/2011
POLLA DE POTRANCAS I 10/09/2011
ITALIA III 10/09/2011
CHILE III 16/09/2011
VICENTE L. CASARES III 18/09/2011
CORONEL MIGUEL F. MARTINEZ II 23/09/2011
REP. FEDERATIVA DEL BRASIL III 01/10/2011
BOLIVIA L 07/10/2011
FRANCISCO J. BEAZLEY II 10/10/2011
LOTERIA NACIONAL III 14/10/2011
EDUARDO CASEY II 22/10/2011
COMPARACION II 22/10/2011
CARLOS GARDEL L 28/10/2011
THE JAPAN RACING ASSOCIATON L 30/10/2011
VENEZUELA II 06/11/2011
HIPODROMO DE PALERMO I 12/11/2011
SELECCION I 12/11/2011
NACIONAL I 12/11/2011
MAIPU I 12/11/2011
RAMON BIAUS II 14/11/2011
IRINEO LEGUISAMO L 18/11/2011
CARLOS TOMKINSON II 26/11/2011
GENERAL GUEMES L 28/11/2011
MINERAL L 02/12/2011
ENCUENTRO PROVINCIAL L 09/12/2011
PROVINCIAS UNIDAS L 09/12/2011
ENCUENTRO PROVINCIAL L 09/12/2011
GOBIERNO DE LA CIUDAD DE BS.AS L 12/12/2011
REPUBLICA ORIENTAL DEL URUGUAY III 16/12/2011
GENERAL ALVEAR L 24/12/2011
AYACUCHO III 30/12/2011

Hipódromo de La Plata
Nombre del Clásico Grupo/Grade Fecha
CLASICO NUEVA GENERACION NG 16/01/2011
LATINOAMERICA III 16/01/2011
CLASICO RUMBO AL LATINOAMERICA NG 30/01/2011
FORTUNATO DAMIANI III 01/02/2011
LUIS MARIA DOYHENARD III 03/02/2011
LUCIO TABORDA L 13/02/2011
DERLI A. GOMEZ III 01/03/2011
AGUSTIN B. GAMBIER III 03/03/2011
JOCKEY CLUB ARGENTINO L 13/03/2011
ONESTO PUENTE L 22/03/2011
COMPARACION (LA PLATA) L 27/03/2011
ARTURO A. BULLRICH III 29/03/2011
AMILCAR A. MERCADER L 05/04/2011
CRIADORES ARGENTINOS DEL SPC L 07/04/2011
ASOC.BON.PROP.CAB.DE CARRERA III 24/04/2011
CLASICO DIA DEL TRABAJADOR NG 28/04/2011
RAUL ARISTEGUI II 03/05/2011
PEDRO GOENAGA II 08/05/2011
DIEGO M. ARGUELLO NG 10/05/2011
JULIO CORTE L 19/05/2011
25 DE MAYO DE 1810 II 22/05/2011
JOAQUIN V. MAQUEDA III 26/05/2011
ANDRES S. TORRES III 02/06/2011
ANTONIO CANE III 05/06/2011
ASOC.PROP.DE CAB.DE CARR.BS.AS III 07/06/2011
CLAS. CABALLERIZAS ARGENTINAS NG 14/06/2011
GENERAL MANUEL BELGRANO II 19/06/2011
CLAS.JOCKEY CLUB DE SAN PABLO NG 21/06/2011
MIGUEL LUIS MORALES II 03/07/2011
ISIDORO ARAMBURU II 05/07/2011
EUSONIO C. BONI L 07/07/2011
9 DE JULIO-DIA INDEPENDENCIA III 10/07/2011
CLUB HIPICO DE TANDIL L 14/07/2011
OTELO A. ORLANDI L 17/07/2011
POLLA DE POTRANCAS II 31/07/2011
WILFREDO LATHAM L 02/08/2011
POLLA DE POTRILLOS II 07/08/2011
JOCKEY CLUB DE AZUL L 09/08/2011
STUD BOOK ARGENTINO L 11/08/2011
DIEGO WHITE III 16/08/2011
GENERAL JOSE DE SAN MARTIN III 18/08/2011
MANUEL F. Y EMILIO GNECCO III 23/08/2011
JOSE PEDRO RAMIREZ III 28/08/2011
RAUL LOTTERO L 01/09/2011
JOSE M. BOQUIN L 06/09/2011
SELECCION DE POTRANCAS I 11/09/2011
HIPODROMO DE LA PLATA III 13/09/2011
JOCKEY CLUB DE LA PROV. BS AS. II 25/09/2011
BENITO LYNCH III 04/10/2011
ORG. SUDAMERICANA FOMENTO SPC III 09/10/2011
ESPAÑA L 11/10/2011
PROVINCIA DE BUENOS AIRES I 16/10/2011
CLASICO CARLOS PELLEGRINI NG 20/10/2011
JOCKEY CLUB DE ROSARIO L 25/10/2011
MARCOS LEVALLE II 13/11/2011
CLASICO PRECOCES(2009)(CLASIF) NG 15/11/2011
CLASICO PRECOCES(2009)(CLAF2º) NG 15/11/2011
CLASICO PREC.(2009)(CLAF.3ºT) NG 17/11/2011
CLASICO PREC.(2009)(CLASIF.) NG 17/11/2011
CIUDAD DE LA PLATA II 19/11/2011
JOAQUIN V. GONZALEZ (INT) I 19/11/2011
CLASICO MUNICIPALIDAD LA PLATA NG 19/11/2011
DARDO ROCHA (INT) I 19/11/2011
REVISTA PUROS DE CARRERRA L 01/12/2011
LOS CRIADORES II 04/12/2011
LUIS MONTEVERDE L 08/12/2011
OSWALDO ARANHA L 11/12/2011
CLASICO COPA UTTA - FINAL NG 11/12/2011
CLASICO PRECOCES 2009 (FINAL) NG 11/12/2011
UBERTO F. VIGNART II 18/12/2011
CLAUSURA II 29/12/2011

Hipódromo La Punta - Provincia de San Luis
Nombre del Clásico Grupo/Grade Fecha
CLASICO ARENAS DE LA PUNTA NG 16/01/2011
CLASICO APERTURA NG 30/01/2011
CLASICO JUAN BAUTISTA BAIGORRI NG 27/02/2011
GRAN PREMIO VICENTE DUPUY L 27/02/2011
CLS.ANIV.CIUDAD DE LA PUNTA NG 13/03/2011
CLASICO PUEBLOS PUNTANOS NG 15/05/2011
CLASICO DISTAFF NG 29/05/2011
CLASICO DIA DE LA BANDERA NG 26/06/2011
CLASICO JUVENILE NG 31/07/2011
CL.ANIV.HIPODROMO LA PUNTA NG 28/08/2011
CLASICO ENSAYO NG 11/09/2011
CLASICO MEJOR DE LA RECTA NG 06/11/2011
CL CONSAGRACION LA PUNTA SPRIN NG 04/12/2011
CLASICO CONSAGRACION LA PUNTA NG 18/12/2011

Ganadores clásicos
  2000     2001     2002     2003     2004     2005     2006     2007     2008     2009     2010     2012     2013     2014     2015     2016     2017  

Página anterior